№9443: Как оформить авто машину на себя без доверенности от владельца

17.04.2016 | Просмотров: 485

Купил машину без доверенности, только расписка, тех паспорт на чужом имени совсем. Должен был через день написать доверенность, а теперь требует денег, у меня только техпаспорт.

Возможно ли без владельца автомобиля оформить автомобиль на себя, хотя бы доверенность выписать себе? И если возможно то кому обратиться и сумма какова будет?

Спасибо заранее…

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.04.2016 23:02

Здравствуйте!

Без участия фактического владельца авто, получить доверенность на право распоряжения не представляется возможным, также как и переоформить право собственности на авто на себя в органах ГАИ.

Для решения Вашего вопроса, Вам необходимо будет обратиться в суд с заявлением о признании сделки состоявшейся и признать Ваше право собственности на авто на основании имеющейся у Вас расписки. Но, как я понял из информации, заложенной в Вашем вопросе, имеющееся у Вас расписка получена от посредника, то есть не от фактического владельца авто. В таком случае Вы, наверное, можете и проиграть суд.

Также Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы о привлечении к уголовной ответственности то лицо, которое продал Вам авто не поставив в известность фактического владельца, то есть совершил мошенничество в отношении Вас.

Для дачи более конкретной консультации нам необходимо посмотреть имеющиеся у Вас документы.

С  уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!