№16364: Как получить квартиру от государства?

02.12.2016 | Просмотров: 944

Мне 24 года, у меня двое детей по 3 годика. У нас нет своего жилья. Совместно проживаю с мамой и несовершеннолетним братом в арендованной квартире. Работаю одна. Денег не хватает. Живем еле-еле сводя концы с концами.

Имею ли я право на получение жилья от государства или хотя бы получения в кредит до 15 лет.

Что нужно для этого? И кто имеет на это полное право?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
02.12.2016 23:44

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос приведу выдержки из Жилищного кодекса Кыргызской Республики: Статья 39. Основания признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане Кыргызской Республики: 1) имеющие обеспеченность жилой площадью на каждого члена семьи ниже уровня, определенного решением соответствующего уполномоченного государственного органа или представительного органа местного самоуправления, с учетом обеспеченности жилой площадью в данном населенном пункте; 2) проживающие в жилом помещении, не отвечающем установленным санитарным и техническим требованиям; 3) не имеющие в своей собственности или в собственности члена семьи, близкого родственника, проживающего совместно с ним, жилого помещения и проживающие на территории данной административно-территориальной единицы не менее трех лет для городов республиканского подчинения, а на остальных территориях — не менее одного года; 4) не имеющие в своей собственности или в собственности члена семьи земельного участка, ранее предоставленного под индивидуальное жилищное строительство на территории населенного пункта, в котором они проживают; 5) проживающие в коммунальных квартирах, имеющие… Подробнее »

Юрист
03.12.2016 07:29

Доброго дня, Вам необходимо обратится в местную администрацию с заявлением о постановке на учет по улучшению жилищных условий, там Вам расскажут где возможна ипотека и обязаны поставить на учет.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!