№32468: Как могу узнать почему не могу выехать за границу?

21.02.2018 | Просмотров: 254

Дело в том что на таможне Чалдовар не пропустили, толком не объяснили. Говорят, что в суде дело есть, то ли банку должен. ГДЕ и КАК узнать из за чего?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.02.2018 17:23

Главной причиной отказа в выезде за пределы страны является задолженность, долг, невыполнение исполнительных документов. Таким образом, если у вас есть задолженность перед государством по налогам,  штрафам или долг другим людям, которые уже обращались в суд, необходимо как минимум быть настороже. Неплательщиком могут посчитать человека, который не только не выплатил алименты или дорожные штрафы, но и задолжал коммунальным службам города. В списки могут попасть люди, у которых есть неоплаченные счета, и суд уже постановил взыскать этот долг.

В список граждан, которым ограничен выезд за рубеж, гражданин может попасть по  постановлению судебного исполнителя. Постановление судебного исполнителя о временном ограничении на выезд должника из КР подлежит санкционированию судом. После санкционирования судом вы получаете копию постановления, также ее получит Пограничная служба КР, которая собственно и не выпустит вас за границу, пока в базе не будет подтверждено погашение вами долга.

Юрист
21.02.2018 19:38

В вашем случае, необходимо обратиться в погран  службу  КР с заявлением о предоставлении копии постановления суда об ограничении выезда за границу, после следует обратиться в соответствующий судебную инстанцию для участия в рассматриваемом деле.

подробную консультацию Вы можете получить обратившись по тел. 0708 62 03 05, Муктарбекова Айзада.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!