№11371: Изменение порядка взыскания алиментов на ребенка в Кыргызстане

06.06.2016 | Просмотров: 257

Подала на алименты 6 апреля 15г,по запросу судоисполнителя он принес справку о заработной плате в размере 5500, из них 25% ребенку т.е 1375 с., работает врачом в вет клинике, примерно зарабатывает 30-40 тыс, справку дал работодатель, который платит налоги по минимальной, поэтому у него 2 бухгалтерии.

Как мне увеличить размер?  Можно попросить в твердой денежной сумме, однако для суда нужны доказательства,   что ребенок действительно тратит более 1375, на рынке все покупаешь, там чеков не дают, ребенку уже 2 г.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.06.2016 13:26

Здравствуйте! Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов на основании требований статьи 124 Семейного кодекса Кыргызской Республики устанавливаются и разрешаются только судом. Так, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. Кроме того, на основании статьи 86 Семейного кодекса КР размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.  А на основании статьи 88 указанного кодекса при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!