№27640: Хочу развода c мужем

16.09.2017 | Просмотров: 235

Здравствуйте!

У меня есть к вам такой вот вопрос. Скажите мне пожалуйста, я была замужем почти 7 лет, у нас двое детей. Старшему 6 лет, младшей 2.6 годика, хочу развестись с мужем, потому что он не раз поднимал на меня руку, часто выпивал. А теперь хочет чтобы старший сын остался с ним, но я как мать не хочу отдавать ему ни одного ребенка, так как он избивали меня перед детьми, и что он отрицательно повлияет на детей.

 

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.09.2017 05:29

Доброго времени суток!


Наряду с раннее озвученными требованиям, необходимо также определить время общения с ребенком.

Предоставьте суду Акт осмотра жилищно-бытовых условий дома где дети будут жить, справку о ваших доходах, с места жительства, характеристики и т.д.


С уважением,

Адилет Азимов

 

 

Юрист
16.09.2017 09:53

Здравствуйте!

Вы правильно сделали, что обратились с вопросом к юристам!

А что косается расторжения брака, то Вы можете обратиться в районный суд с исковым заявлением, где поставить следующие требования:

1. О расторжения брака

2. Об определении места жительства детей с Вами

3. О взыскании алиментов на детей

С уважением, юрист — Лубинцов Дмитрий Николаевич! Если у Вас появится свободное время и Вам понадобится решить свои вопросы, то для получения платной юридической консультации звоните и пишите по телефону и WhatsApp:+996555018386

Юрист
17.09.2017 15:07

Вопрос определения места жительства детей (при вас) наряду с другими вопросами (о чем ранее сказал коллега) подлежит разрешению в судебном порядке, вне зависимости от «желания» мужа оставить при себе одного из детей. Как правило, суды всегда определяют место жительство малолетних детей при матери, для чего суду необходимо представить соответствующие доказательства в обоснование заявленных требований. Есть детали/специфика рассмотрения подобных дел в судах, в связи с чем обратитесь к юристу за очной консультацией.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!