№40604: Хочу развода, муж не согласен

02.10.2018 | Просмотров: 278

Замужем 2 года есть 8 месячный ребенок. Муж категорически против того чтоб я работала. Все хотят чтоб я сидела дома. Заработная плата мужа ни на что не хватает. Как мне развестись?

С работы уволилась по желанию мужа. Сейчас без работы.

Хочу развестись, в этом случае с кем останется моя дочь?

Его родители в случае если останется с ним ребенок не смогут за ней ухаживать потому что пенсионеры и больны, а мои родители молоды и есть доход более хорошо живут

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
02.10.2018 13:16

Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

  1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
  2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Юрист
02.10.2018 13:18

В вашем случае развестись можно в судебном порядке. Так как у вас общий несовершеннолетний ребенок, и, судя по всему, супруг не согласен на расторжение брака.

Если вы между собой не придете к соглашению о том, с кем из вас будет проживать ребенок, то этот вопрос будет решаться судом. Тогда, при подаче заявления о расторжении брака Вам необходимо будет поставить вопрос о следующем:

— с кем из вас будет проживать ребенок после развода;

— с кого из вас и в каких размерах будут взыскиваться алименты на ребенка;

Так как вы не работаете, Вы  имеете право на получение содержания от супруга. Поставьте также вопрос о размере содержания.

Юрист
02.10.2018 17:18

Доброго дня, вас может развести только суд. Необходимо подать иск о разводе, определении места жительства ребенка с вами, взыскании алиментов на содержание ребенка и на себя лично до достижения ребенком 3 лет. Оказываю услуги на платной основе для оперативности и правильности решения вопроса. Удачи.

Юрист
03.10.2018 18:38

Здравствуйте!

Не зависимо от желания Вашего супруга, Вас все равно разведут в суде, а если поставите вопрос в суде об определении места жительства ребенка, взыскание алиментов на Вас и Вашего ребенка, то Вы по всем этим вопросам победите

С уважением юрист — Лубинцов Дмитрий Николаевич ! Если Вам необходимо решить свой вопрос, то для получения юридической консультации звоните и пишите по телефону и WhatsApp:+996555018386

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!