№11190: Хочу развестись потому что мой муж меня бьёт

30.05.2016 | Просмотров: 90

Я хочу развестись потому что мой муж меня бьёт. И он не даёт мне покоя.

Куда мне надо обратиться, в загс?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
30.05.2016 14:17

Здравствуйте! В ЗАГС согласно статье 20 Семейного кодекса КР,  при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей и при отсутствии имущественных и иных претензий друг к другу, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния. Согласно статье 22 Семейного кодекса КР, расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей. Вам нужно подать исковое заявление о расторжении брака. А если есть несовершеннолетние дети, то с определением места жительства детей! Также вы имеете право на алименты по содержанию несовершеннолетнего ребенка. Статье 23 Семейного кодекса КР, расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака согласно статье 24 Семейного кодекса КР, при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих… Подробнее »

Юрист
30.05.2016 23:29

Доброго времени суток!


В дополнение к моему коллеге, уверен Ваш муж будет против развода, в связи с чем необходимо обратиться с Заявлением в суд с требованиями:

  • признать брак расторгнутым;
  • определить место жительство детей с матерью;
  • взыскать алименты;

Наша Юридическая компания готова оказать Вам юридическую услугу по сопровождению бракоразводного процесса.


С уважением,
Адилет Азимов

 

 

Юрист
31.05.2016 15:25

Доброго времени суток!

В дополнение  к ответам коллег.

Так же советую вам обратиться в правоохранительные органы с заявление о противоправных действий в отношение вашего супруга.

С уважением, юрист Диана Александровна.

Контакты: e-mail.Diana010391@mail.ru, тел. 0555314189

Удачи Вам.

 

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!