№56399: Недостача в магазине, обвинение в воровстве

15.11.2022 | Просмотров: 90

Я работала в одном продуктовом в магазине в России полтора месяца без трудоустройства. Когда меня взяли на работу я не знала сколько товара, не принимала товар.

В один день мне дал 5 тысяч фальшивых денег покупатель. Когда я считала деньги увидела и испугалась, спрятала в карман и это сняла камера. Когда ушла с работы, меня вызвали сказали придти подсчитать товар и сдать, естественно я не пошла и он  видимо обратился в органы полиции. В полиции с меня взяли отпечатки пальцев и государственного адвоката наняли.

Мы обменялись номерами с адвокатом и он сказал мне не выезжать никуда в ближайшее время. Хозяин магазина после моего ухода посчитал товар и у него якобы не хватает 150 или 200 тысяч р. и он начал мне звонить, пугать.

Прошло 3 года, никто мне не звонил, ни адвокат, ни органы полиции. И сегодня он выложил мою фотку в группу и написал, что я воровка, должник, обманшица. Что он меня разыскивает. Извините если я написала с ошибками я не русская.

Что мне делать о чем говорить закон в моем ситуация?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
17.11.2019 14:17

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос нужно понимать, в какой стадии находится Ваше дело. Оно всё ещё расследуется, есть по нему решение суда или же оно прекращено.

Почему Вы сами не выходили на связь с адвокатом все эти годы? Почему он Вам не звонил? Почему полиция с Вами не свзывалась? Возможно, Вы на самом деле объявлены в розыск, а возможно и нет. Где Вы на данны момент находитесь? О какой из всех этих ситуаций должен что-то говорить закон?

Более того, Вы интересуетесь законодательством РФ на сайте юристов КР. Попробуйте адресовать свой вопрос на аналогичном сайте в России. Но думаю, что и там к Вам будет больше вопросов, нежели ответов.

Всего доброго!
С уважением,
Анна

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!