№34997: Грозит статья 105 ук кр

25.04.2018 | Просмотров: 1117

Сейчас следователь ждет заключения экспертов, чтобы определить дело под какую либо статью и возбудить уголовное дело. Скорее всего говорит попадешь под 105 статью, возможно с некоторыми отягчающими обстоятельствами.

Хотелось бы узнать у вас, на практике дают ли реальный срок по этой статье? Каковы шансы получить условный срок? Могу ли я попасть в ИВС или в СИЗО до суда?

Ранее не привлекался ни по каким делам, прописан и живу в городе рядом с судом и РОВД куда поступило на меня заявление. После поступления на меня заявления, на следующий же день сам явился к следователю и активно его посещаю. Вину полностью признаю, раскаиваюсь и готов возместить все убытки потерпевших, просить прощения. Я давно уже совершеннолетний.

Заранее спасибо за ответ.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.04.2018 18:58

Здравствуйте! Для получения полноценной и объективной консультации нам необходимо ознакомиться с обстоятельствами дела. Суда по информации, совершенное Вами преступление относится либо к преступлениям небольшой тяжести, либо к менее тяжким преступлениям. При таких обстоятельствах, по всей вероятности и при указанных Вами обстоятельствах, в отношении Вас могут при применять санкцию в виде содержания под стражей. В ИВС Вас могут поместить, с последующим применением санкции, не связанную с лишением свободы. Также, может быть, суд ограничится с наказанием, не связанным с лишением свободы. Для информации, привожу выдержку из Уголовного кодекса Кыргызской Республики: Статья 105. Умышленное причинение менее тяжкого вреда здоровью (1) Умышленное причинение вреда здоровью, не опасного для жизни и не повлекшего последствий, предусмотренных в статье 104 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается привлечением к общественным работам сроком от двухсот пятидесяти до трехсот пятидесяти часов либо штрафом в размере от трехсот до… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!