№56550: Фактически меня не существует в архивах, как получить документы?

Здравствуйте,

Проблема состоит вот в чем. Я родился и рос в не благополучной семье. Мать выпивала и отец тоже. Оба родителя умерли, более 10 лет назад. В течении этого времени, я не могу сделать документы. Так как не знаю где родился, свидетельства нет, обращался к гос юристу. Говорит чтобы принес справку с места прописки, но у меня нет документов, а значит и прописки не может быть. Точную дату рождения, а именно год, я тоже не знаю. 1994-1996год, по этим датам ходил в роддома по всему бишкеку, но ответ всегда был не удовлетворительный. У меня уже трое детей, записаны все на мою не официальную жену. Не могу найти нормальной работы.

Как мне получить свидетельство и паспорт если меня фактически не существует в архивах?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
20.11.2019 04:33

Здравствуйте!

 

Вам нужно в суде устанавливать факт Вашего рождения и дату. После этого органы ЗАГС произведут регистрацию рождения и выдадут свидетельство. Далее, будете получать паспорт. Дело далеко не простое. Обратитесь за очной консультацией к юристу.

 

Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна

Юрист
20.11.2019 09:15

Доброго дня вам нужно вспомнить роддом где родились, если записей там нет, то обратиться в местный ЗАГС может там сохранились. В части прописки нужно обратиться в местную администрацию по месту жительства с заявлением о постановке на учет. Если не получиться ничего придется идти в суд и доказывать факт рождения и дату рождения, а также данные родителей. Оказываю на платной основе услуги квалифицированного адвоката по решению вашего вопроса. Удачи.

Юрист
20.11.2019 14:43

Добрый день, Вам необходимо письменно обратиться с запросами в роддом,  в архив Республиканского ЗАГСа и получить от них письменные ответы, с указанными ответами обращаетесь в суд с заявлением об установлении факта рождения.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!