№41265: Доверенность на выезд ребенка за пределами КР

19.10.2018 | Просмотров: 259

Мой бывший муж отбывает наказание в Исправительной Колонии, имеем общего ребенка, я уже вышла замуж за другого человека, уезжаем в РФ, но забрать ребенка я не могу так как отец ребенка в тюрьме.

Спрашивал как можно получить доверенность, оказалось заверяет начальник учреждения, но единственная проблема в том что паспорт моего мужа просроченный, он согласен дать доверенность.

Можно ли получить паспорт будучи в тюрьме? Как мне забрать моего ребенка собой?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.10.2018 11:35

Доброго дня, обратитесь в ГРС при ПКР с данной проблемой — если там не помогут как получить паспорт бывшему супругу. Обращайтесь в суд с иском о разрешении выезда ребенка за границу. Рекомендую нанять квалифицированного адвоката для правильного и оперативного решения вопроса/проблемы. Более детальная консультация с правовым обоснованием вашей позиции и имеющимися рисками, квалифицированная юридическая помощь — оказывается на платной основе.  Звоните+(312/500/555/777) 456-182, обязательно помогу с максимальной выгодой для вас. Удачи в решении вопроса/проблемы.

Матцаков Самат
20.10.2018 20:44

Доброго времени суток,

Подготовка документов на выдачу паспортов осужденным и контроль за ее осуществлением в учреждениях УИС возлагаются на заместителей начальников учреждений по воспитательной работе.

Начальники отрядов, сотрудники спецотделов учреждений уголовно-исполнительной системы вместе с сотрудником территориальных органов департамента регистрации населения ГРС в присутствии осужденного в специально-выделенном помещении в учреждениях УИС оформляют документы с обозначением юридического адреса места отбывания наказания, осужденного и наименования учреждения УИС. Фотографирование осужденных осуществляется начальниками отрядов, после чего оформленные документы фиксируются в специальном журнале регистрации документов, и передается сотрудникам территориальных органов ДРН. Паспорт выдается осужденным, в связи с достижением возраста, с несвоевременным документированием, с обменом и с утратой.

Решение о выдаче паспорта осужденному принимает руководство учреждения УИС.

 

С уважением,

Адвокат Самат Матцаков

За более подробной консультацией

Вы можете обратится по тел.: 0500 70 87 07 (WhatsApp),

эл. почта: matsakovsamat@gmail.com,

Instagram: mattsakovi

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!