№44459: Долг кредитору , нет возможности выплатить

11.01.2019 | Просмотров: 282

Здравствуйте!

под расписку брал деньги 400000 сом в 2012г. Не смог вернуть.вернул большую часть до подачи им иска в суд.в 2013 он подает искв суд. Суд постановил взыскать с меня денежные средства и проценты по судебным издержкам 10%. Я написал в суд возражение по поводу иска. Суть возражения такова.то что в данный момент я нахожусь в тяжёлой ситуации. Дом продан,  работы нет. На иждивении несовершеннолетний ребёнок и супруга которая присматривает за ним. Я от долга не отказываюсь и что верну в течении 2 месяцев . Остаток суммы 150000. Написав возражение я далее уехал в Казахстан и далее не интересовался этим вопросом.

У меня вопрос —  прошло 6 лет. Как исчисляется срок давности? Могу ли я понести уголовную ответственность если истец заявила в милицию. Я от долга не отказываюсь не скрывать,  просто нет возможности погасить долг. Сейчас много переживаю по этому поводу.

Какие мои действия?

заем был завершён нотариально.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.01.2019 16:17

Добрый день! для решения вашего вопроса необходимо ознакомиться со всеми материалами вашего судебного дела, включая вынесенное по делу решение суда и только после этого можно будет выработать стратегию ваших дальнейших действий.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!