№27656: Депортация из Кыргызстана гражданина Узбекистана

17.09.2017 | Просмотров: 217

 Мой брат гражданин Узбекистана. Жил в Кыргызстане 3 года без прописки. У него гражданский брак с гражданкой Кыргызстана, и у них есть дочь в первый класс пошла. Его депортировали на таможне Кыргызстана на 5 лет.

Как можно снять депорт? Если они заключат брак в Узбекистане ему могут снять депорт?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.09.2017 15:31

Прежде всего необходимо выяснить основания для проведенной ранее депортации, в зависимости от которых решать снятие ограничительных мер. Заключение брака в Узбекистане не решит вопрос.

Юрист
17.09.2017 20:35

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: согласно требованиям статьи 390 Кодекса Кыргызской Республики об административной ответственности депортации подлежат только те граждане, которые в течение одного года были привлечены к административной ответственности за нарушение сроков временной регистрации для начала на 10 000 сомов штрафа и повторном привлечении к административной ответственности по той же статье за нарушение сроков временной регистрации. Вам встречный вопрос: а штраф был уплачен Вашим братом. Если брак с кыргызской будет зарегистрирован в посольстве Кыргызской Республики в Ташкенте, то у него, возможно появится право на обращение в суд, который депортировал его с заявлением о снижении сроков депортации.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
10.09.2017 12:47

Добрый день!


Согласен с коллегами, здесь необходимо в первую очередь изучать основания для депортации и обстоятельства, только на них можно основывать однозначное решение этой ситуации.


С уважением,

Адилет Азимов

 

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!