№9491: Что такое исковое заявление?

19.04.2016 | Просмотров: 288

Что такое исковое заявление? Помогите мне написать исковое заявление для лишения отцовства, и ещё какие документы нужны для лишения отцовства? Бывший муж не платит алименты 4лет.

В нашем районе не платят алименты через банк, знакомые говорят, что берут через почту, а откуда мне взять справку, что не платит алименты ?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.04.2016 16:16

Здравствуйте!

Исковое заявление — процессуальный документ, поданный в суд лицом, заинтересованным в защите своих нарушенных или оспариваемых субъективных прав, свобод или охраняемых законом интересов. Для составления искового заявления нам необходимо предоставить имеющиеся у Вас решения суда или судебного приказа о взыскании алиментов, копии исполнительного листа, копии свидетельства о рождении ребенка, письма от судебных исполнителей и т.д.

Если Вы предоставляли исполнительный лист ПССИ по месту проживания или работы мужа, то справку о неуплате алиментов Вы можете получить у судебного исполнителя, который занимается взысканием алиментов.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
21.04.2016 10:43

Здравствуйте!

У вас имеется справка с ПССИ в которой расписаны с какого момента платить алименты и сумма! Так как переводы алиментов осуществляется через почту то там должна быть отметка что по алиментам. Также если ваш бывший муж выплачивается алименты то скорее всего у него удерживают сумму ежемесячных алиментов с заработной платы в бухгалтерии с пометкой алименты по решению суда. Получите справку в почте, либо в бухгалтерии где муж работает.

__________________________________________________________

С уважением,

Мамбеталы Сталбек

Моб. тел.: 0 (777) 14-30-87

При обращении в суд с исковым заявлением вам нужны будут доказательства неуплаты алиментов.

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!