№18919: Бывшая гулящая жена не даёт ребёнка и подала на алименты

18.02.2017 | Просмотров: 242

Здравствуйте!

Два года назад разошлись с бывшей женой, она забрала двоих сыновей. Я женился, у меня дочь, семья. Бывшая жалуется на жизнь и подала на алименты! Я хотел отправить вещи, она отказывается, просила денег.

её отец звонит моим родителям и просит забрать детей, что он не может содержать. Попросил бывшей жене не говорить (своей дочке). Не давно я слышал, что они вместе с отцом бьют моих детей, ещё она данная время беременная от кого-то! И всем говорит что ребёнок от меня! Значит она загуляла.

Как мне быть? Могу отказаться от алимента и судиться, забрать детей? Первый шаг? Подскажите пожалуйста!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.02.2017 20:38

Здравствуйте!

Содержать детей Вы, как родитель, обязаны. При указанных обстоятельствах Вы имеете право на  обращение в суд с заявлением об определении места жительства детей вместе с Вами и если суд удовлетворит Ваше заявление, то также будете иметь право на получение алиментов на содержание детей от их матери. Совет: голословные обвинения о том, что детей избивают мать и дед не пройдут, постарайтесь получить доказательства, хотя бы пояснения самих детей. Суд может определить место жительства детей вместе с Вами, если она сама звонит Вам, чтобы забрали детей.

С уважением. А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!