№28060: Брат умышленно не хочет принять наследство по завещанию

30.09.2017 | Просмотров: 234

В 2014 году скончался мой отец, он оставил завещание сыновьям, то есть мне и двум моим братьям. Все мы граждане РФ. Вообщем я и мой старший брат договорились и приняли 1/3, хотим продать вместе целую квартиру. А младший брат умышленно не приезжает в КР и не оформляет.

В данное время не можем продать дом целиком. А нашу 1\3 \ ДОЛЮ НИКТО НЕ ХОЧЕТ КУПИТЬ. ТЕМ БОЛЕЕ ДОМ НЕ ДЕЛИМЫЙ.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.10.2017 17:12

Без младшего брата с наследством/домостроением ничего не сможете сделать. Он должен будет  вступить или отказаться от своей части наследства. Итог — надо найти с ним «общий язык».

Юрист
02.10.2017 12:02

Здравствуйте, Согласно вашему рассказу, действия вашего брата можно оценить как наследника не принявший наследство. Статья 1153 ГК КР, общие положения. Приобретение наследства. Наследник приобретает право на причитающееся ему наследство или его часть (долю) со времени открытия наследства, если он впоследствии не откажется от наследства, не будет лишен права наследовать и не утратит право наследовать вследствие признания недействительным завещательного распоряжения о назначении его наследником. Указанные в настоящей статье действия должны быть совершены в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Статья 1155 ГК КР, последствие пропуска срока для принятия наследства. Если наследник в течение установленного срока не совершит действий, предусмотренных статьей 1153 настоящего Кодекса, он считается не принявшим наследство. При письменном согласии всех принявших наследство наследников опоздавший наследник может подать заявление о принятии наследства. По иску наследника, опоздавшего по уважительной причине, суд может назначить ему дополнительный срок, достаточный для подачи заявления о принятии наследства. Соответственно, вашем в случае, непринятия наследства вашим… Подробнее »

Юрист
02.10.2017 13:42

Доброго дня, поскольку наследование происходит по завещанию, а не по закону, то без брата Вам не оформить и не продать дом.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!