№23234: Аренда недвижимости для бизнеса

26.03.2017 | Просмотров: 226

Гражданин КР взял в аренду для постройки торгового комплекса. На первом этаже будет садик с различными кружками. На втором охранное агентство, где есть склад оружия. А на третьем этаже, где открытая крыша будет ночной клуб, который будет работать всю ночь и при этом будет громкая музыка, в начале и в конце каждый день будут салюты. Рядом находится национальный хирургический центр. Беру землю в аренду, но земля муниципальная.

На сколько лет я могу взять в аренду землю? У кого нужно брать разрешение для строительства этого здания, нужно ли согласоваться с мнением живущего населения и хирургическим центром ?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.03.2017 20:27

Доброго дня, по вопросу аренду муниципальной недвижимости в местную администрацию, по вопросу получения разрешения на строительство — Бишкекглавархитектура (там дадут необходимый перечень документов), затем в Госстрой. Согласовывать строительство с соседями пока не нужно, а вот границы участка выделенного администрацией — рекомендую согласовать  со смежными владельцами участков. Рекомендую нанять адвоката.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!