№34911: Аренда муниципального земельного участка для малого бизнеса

21.04.2018 | Просмотров: 1149

Я приглядел участок рядом с много этажными домами, вроде как пустой и подходящий для строительства торгового павильона размером до 50 кв.м. .

Как, что и куда (УМС г. Бишкек) обращаться? Подключение к электросетям? Насколько сложна вся процедура получения разрешительных документов?

Заранее огромное спасибо!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.04.2018 14:40

Добрый день, если приглянувшийся вам участок является муниципальным, согласно Положению о порядке и условиях возмездного предоставления прав аренды на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности города Бишкек, земельный участок может быть предоставлен только в аренду и на торгах, так как ваш случай не подпадает под прямую продажу. Физические и юридические лица, претендующие на получение прав на земельные участки на торгах, обращаются в уполномоченный орган по архитектуре и градостроительству (Бишкекглавархитектура) с заявлением. В заявлении указывается: а) информация о заявителе (сведения, необходимые для его однозначной идентификации, для юридических лиц дополнительно указывается, является ли оно иностранным); б) примерный размер и местоположение конкретного земельного участка или примерные его характеристики; в) описание предполагаемого использования испрашиваемого земельного участка. Далее Бишкекглавархитектура готовит архитектурное техническое заключение, которое рассматривается Управлением земельных ресурсов Мэрии и выносится на рассмотрение Комиссии, в которую включены депутаты Бишкекского городского кенеша, представители мэрии г.Бишкек, представители общественности, некоммерческих и иных организаций. Комиссия затем проводит открытый аукцион, с победителем… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!