№45118: Алименты, доход бывшего супруга

21.01.2019 | Просмотров: 277

Здравствуйте уважаемые юристы,

спасибо что помогаете людям которые оказались в трудной ситуации. Я хотела Вам задать вопрос: я разведена, у меня есть дочь, взыскивала с бывшего мужа алименты, но до сих пор ни копейки не получила. Накопилась довольно солидная задолженность.

Недавно он продал свою машину, будут ли вырученные деньги считаться его доходом и могу я получить 1/4 часть от них?

Заранее благодарю за помощь.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.01.2019 15:58

Здравствуйте!

Вы имеете право обратиться в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка (если он признан отцом этого ребенка, если нет, то Вам следует установить отцовство на ребенка). Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Телефоны: 0500131005

Юрист
21.01.2019 16:30

Это зависит от решении суда об взыскание алименты,  обычно алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере, на одного ребенка — одной четверти заработка и (или) фактического дохода родителей. Более детально Вам пояснит судебный исполнитель, обращайтесь исполнительный орган.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!