№68344: Документы для подачи на алименты на бывшего мужа

23.09.2022 | Просмотров: 3140

Мы заключили брак в городе Карабалта. Проживаем раздельно, 3 месяца прошло. Дочери 3 года, снимаю квартиру, зарплаты не хватает.

Хотела подать на алименты, куда мне обратиться и что необходимо?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
23.09.2020 15:37

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд по месту Вашего фактического проживания (адрес, по которому снимаете квартиру) или по месту Вашей регистрации (прописки), или по месту жительства Вашего мужа (выбираете, что Вам удобнее) с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

К заявлению нужно приложить: копию свидетельства о рождении ребёнка (в котором отцом записан Ваш супруг), копию Вашего паспорта, копию паспорта мужа (если есть), копию свидетельства о браке/о расторжении брака (иногда требуют), оригинал справки с места жительства (с указанием, что совместно с Вами проживает несовершеннолетний ребёнок ФИО).

Всего доброго!
С уважением,
Анна

whatsapp: 0551 54 51 10 (для платных консультаций)
instagram: @familia_advocatus

Юрист
23.09.2020 10:07

Добрый день! Вы вправе подать исковое заявление в районный суд по месту вашего жительства. Вам будет необходимо к исковому заявлению приложить оригинал справки, свидетельствующей о вашем месте жительства с вашим ребенком. Также вам необходимо приложить копию свидетельства о рождении вашего ребенка и копию вашего паспорта. Ниже указаны требования, предъявляемые к подаче искового заявления. Статья 135. Документы, прилагаемые к исковому заявлению К исковому заявлению прилагаются: 1) доказательства направления копий искового заявления и приложенных к нему документов лицам, участвующим в деле; 2) документы, подтверждающие уплату государственной пошлины; См решение Конституционной палаты Верховного суда Кыргызской Республики от 24 января 2018 года 3) доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя на подписание искового заявления и предъявление иска; 4) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования; 5) ходатайства в письменной форме машинописным текстом, если они не изложены в заявлении; 6) копия паспорта истца или иного документа, удостоверяющего его личность; 7) расчет оспариваемой суммы иска. Тел.… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!