№1088: Купили у мошенника краденную машину

05.10.2014 | Просмотров: 289

Купили машину в апреле: Мерседес в сумме 11000$. Оформили машину на себя, по правилам, но тут через 3 месяца заявляется УБОП и говорит, что эта машина была обманным путем взята у хозяина одним человеком, который уже сидит в СИЗО и ждет суда!

Суд будет 16 октября мы не знаем что делать, машина стоит на аресте в ГАИ! Но сейчас она у нас! Хозяин этой машины говорит, что мол я дал ему машину, выписал ему генеральную доверенность он ее продал, дал мне из 8000$ только 1000$ плюс потом взял еще у меня грузовик поставил его в ломбард отдал с грузовика 10000$ хотя грузовик стоит 20000$ после этого тот пропал, его поймали он сидит в СИЗО!

Мы общались с хозяином он говорит, что мол ладно допустим он рассчитался за мерседес! пусть просто вернет грузовик и все дело закрыто но нет, тот сидит в СИЗО и не хочет отдавать!

Хозяин машины говорит мол ладно за Мерседес он рассчитался я на него не претендую, но пусть вернет грузовик, если он не вернет, то заберу у вас машину! Вот мы и не знаем что нам делать! По повестке нас вызывают в качестве свидетеля!

Как поступить? Что делать?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.10.2014 15:57

Из Вашего рассказа (неполного), извините, следует, что Вас привлекли в качестве свидетеля, а не потерпевшего, т.к. Вы являетесь ппострадавшей стороной, также в суде Вы можете и должны предьявить гражданский иск к виновному(подсудимому), это нужно сделать в начале судебного заседания(обязательно) и признать Вас потерпевшим, или обратиться в суд, после приговора, вступившего в законную силу в гражданском судопроизводстве( лучше первый вариант),также следователь должен был наложить арест на обе машины, изьять с ломбарда и поставить на стоянку грузовик( как ломбард выдал денежные средства,  если грузовик на Вашем имени?). 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!