Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
14.08.2014 17:10

Выписка из закона КР «О внешней миграции»  Статья 31. Предоставление статуса иммигранта Иностранные граждане и лица без гражданства, временно находящиеся в Кыргызской Республике и желающие получить в Кыргызской Республике статус иммигранта, подают ходатайство в уполномоченный государственный орган в сфере регистрации населения для последующего его направления в уполномоченный государственный орган в сфере миграции. Иностранные граждане или лица без гражданства, находящиеся за пределами Кыргызской Республики и желающие прибыть в Кыргызскую Республику с целью постоянного жительства, подают ходатайство о получении статуса иммигранта лично или через уполномоченного на то представителя в дипломатическое представительство или консульское учреждение Кыргызской Республики за рубежом. Данное ходатайство через уполномоченный государственный орган в сфере внешнеполитической деятельности направляется на рассмотрение в уполномоченный государственный орган в сфере регистрации населения для последующего направления в уполномоченный государственный орган в сфере миграции. Вносить ходатайство об иммиграции в Кыргызскую Республику имеют право дееспособный гражданин или лицо без гражданства, достигшие возраста 18 лет. Уполномоченный государственный орган в… Подробнее »

Юрист
15.08.2014 12:34

Вид на жительство в Кыргызской Республике является документов, дающим право иностранным гражданам или лицам без гражданства на временное или постоянное жительство в Кыргызской Республике, и действителен в пределах Кыргызской Республики. Общие правила получения вида на жительство Заявление о выдаче вида на жительство подается дееспособным иностранным гражданином или лицом без гражданства, достигшим 18-летнего возраста. Заявление о выдаче вида на жительство подается лично иностранным гражданином или лицом без гражданства, достигшим 18-летнего возраста (их уполномоченными представителями), законно находящимся на территории Кыргызской Республики в течение 5 лет. Иностранный гражданин или лицо без гражданства обязан уплатить государственную пошлину (ставка пошлины зависит от двух причин: 1) Гражданином какой страны является иностранное лицо; 2) Какой вид необходим иностранному лицу: временный или постоянный). Постоянный вид на жительство для иностранных граждан выдается сроком на 5 лет, но не свыше срока действия паспорта иностранного государства, по достижении 45 лет — на весь срок действия паспорта иностранного государства. Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу… Подробнее »

Юрист
14.02.2015 14:22

могу-ли я зарегестрировать брак на этот документ постоянным видом на жительство КР, с гражданкой КР ?

 

Юрист
13.04.2015 08:51

Куда необходимо подать заявление и документы, необходимые для получения вида на жительство в КР? В МВД или в другое ведомство?

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!