№1048: Каким способом оформить дом на себя?

01.10.2014 | Просмотров: 520

Собираюсь приобрести участок (4 сотки в районе Тунгуча), но у владельцев нет никаких документов кроме какого-то ордера на землю.

Как мне оформить этот участок на себя? Сколько будет стоить оформление документов? Можно ли через нотариус заключить договор?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
02.10.2014 15:38

Понятия «Ордер» отсутствует в Земельном кодексе КР, который в свою очередь регулирует земельный отношения. В Земельном кодексе Киргизской ССР присутствовало понятие «Ордера» на основании которого государством выдавалась недвижимость, однако в нынешнее время он не имеет юридической силы.   Более того в законодательстве при предоставлении земельного участка в собственность или пользование уполномоченным органом документами, удостоверяющими право на земельный участок, являются: — при частной собственности на земельный участок и бессрочном (без указания срока) пользовании земельным участком им — государственный акт о праве частной собственности на земельный участок и бессрочного (без указания срока) пользования земельным участком; — при срочном (временном) землепользовании — удостоверение на право временного пользования земельным участком или договор аренды; — при предоставлении земельной доли — свидетельство о праве частной собственности на земельный участок.   Соответственно на основании этого возникает вопрос, действительно ли ему принадлежит данный земельный участок?   Для этого Вам необходимо истребовать выписку о праве собственности с ГосРегистра (210… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!