№3470: Подделка подписи в расходном ордере

24.06.2015 | Просмотров: 171

Моя подпись подделана в расходном ордере, но ни верховный суд, ни следствие не обратили внимание на представленный мной приказ о том, что я в это время нахожусь за сотни км от места подписания его?

Могу ли я сама запросить оригиналы документов для проведения почерковедческой экспертизы?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.06.2015 06:56

Доброго времени суток!

  Вам необходимо написать ходатайство в суд об истребовании оригинала документа, а также о назначении почерковедческой экспертизы. 

Удачи Вам! 

Юрист
14.07.2015 08:54

Согласно ГПК КР, лица, участвующие в деле, должны доказать те обстоятельства, на которые они ссылаются как на основания своих требований и возражений.Вам необходимо написать заявление об истребовании доказательств в суд. После получения необходимых документов на процессе ходатайствуйте о проведении почерковедческой экспертизы (желательно независимой и частной, так как в государственном центре судебных экспертиз очередь и экспертиза может затянуться на 4-6 месяцев). Не забудьте привести весомые аргументы для проведения экспертизы.

Юрист
29.07.2015 12:39

Уточните пожалуйста, по каким причинам дело было в Верховном суде? Если они вынесли окончательный вердикт. то никаких ходатайств вы уже подать не можете. И если для вас это принципиально важно и вы являетесь участником процесса истцом/ответчиком или осужденной/потерпевшей. то вы можете подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Правда в данном случае пересмотр возможен, если о новом обстоятельстве (вашем отсутствии в стране на момент подписания расходника) Вам стало известно в последние три месяца. Если же вы об этом заявляли всегда, но на это не обратили внимания, то ваша проблема очень сложна. Может быть вы самостоятельно предпримите шаги к установлению доказательств: 1. Факта вашего отсутствия на момент якобы подписания расходника (приказ на командировку, копия паспорта с отметкой о пересечении границы и т.п.) 2. По ксерокопии расходника обратитесь к частному эксперту-почерковеду за получением «мнения специалиста». Заключение о подделке подписи будет, но оно будет предположительным, т.к. сделано по ксерокопии. Но оно… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!