№2897: У кого останутся дети?

16.03.2015 | Просмотров: 196

Я мать троих детей. Из-за семейных неполадков я ушла с двоими детьми. Через некоторое время муж с отцом приехали, обещали вернуть мне детей и забрали. Когда я хотела увидеть детей отец моего мужа вышел и не отдал мне детей сказал, что я заберу через суд.

Я пошла и подала на суд написала заявление о том что забрать детей под мое воспитание. Суд вынес решение, что трое детей будут в воспитании у меня, то есть у матери. Муж требовал, чтобы отказалась от алиментов. Он побоявшись алиментов подал апелляцию в наш областной Суд. Старшей дочке 7 лет, второй дочке 5 лет, младшему сыну 3 года.

Дайте пожалуйста ваш совет, есть ли мое полное право на детей?

Я сама работаю, у меня высшее образование.

Имеет ли право дедушка не показывать детей матери, я же их родила и вырастила?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.03.2015 11:02

Практика показывает, что помимо вопроса о расторжении брака между супругами могут возникать и другие нерешенные вопросы: — раздел совместно нажитого имущества — определить с кем будет проживать ребенок ( дети) после развода — определить размер алиментов, которые будет платить второй родитель детям — определить порядок ( время, место, график) общения второго родителя с ребенок Не смотря на то, что закон в случае недостижения соглашения между супругами по данным вопросам, обязывает судью самостоятельно поднимать эти вопросы , судебная практика такова, что судьи нередко не обращают на эти нерешенные вопросы внимание. Все это приводит к тому, что уже разведенным супругам в недалеком будущем приходить опять обращаться в судебные органы уже для решения указанных выше вопросов.  Поэтому для тех, кто готовится обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака, рекомендуется: — также ставить вопрос об определении места жительства ребенка и порядка общения второго родителя с ребенком. Даже если на момент расторжения брака… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!