№2824: Наезд на человека, переходящего дорогу в неположенном месте

10.03.2017 | Просмотров: 1000

Сбит человек перебегающий дорогу в пятидесяти метрах от светофора, водитель трезвый, оказана первая медицинская помощь, вызов скорой.
Пострадавший живой и лежит в больнице, мы договорились оплатить лечение, через два дня говорят что взяли адвоката и просят необоснованную в размере 10тыс$.
Заключения оценивающего здоровья пациента еще не было.

Какое наказание может быть за это происшествие?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.03.2015 15:01

  Доброго времени суток! Существуют правила дорожного движения, как для водителя, так и для пешеходов. Так же есть и административная ответственность за создание аварийной ситуации и переход в не положенном месте.  Что касается выплаты потерпевшему компенсации в виде 10000$, то это не обоснованная сумма, и вы не обязаны ее выплачивать. Советую Вам еще раз поговорить с потерпевшим. Если вы не сможете решить вопрос мировым соглашением, то этот вопрос будет решаться в суде. Суд будет учитывать тяжесть полученных травм, стоимость лечения (подтвержденная квитанциями, чеками),  а так же возмещение морального вреда. Возьмите копию справок и заключений оценивающие его здоровье. Статья 241 Кодекса об административной ответственности КР. Нарушение участником дорожного движения Правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки Нарушение водителем транспортного средства Правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки, — влечет наложение административного штрафа в размере десяти расчетных показателей. Создание другими участниками дорожного движения (пешеходами, велосипедистами, возчиками и т.д., за исключением случаев, предусмотренных… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!