№2809: Подать на алименты после гражданского брака

08.03.2015 | Просмотров: 92

Можно ли подать на алименты после гражданского брака?

Развелись на 6 месяце беременности, в свидетельстве о рождении в графе «отец» прочерк, но в отчестве указано настоящее имя отца.

И на какую сумму алиментов я могу рассчитывать, он женат и у него магазин?

спасибо

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
14.09.2019 21:24

Здравствуйте !

Вы можете подать исковое заявление по месту своего жительства для установления отцовства. Только после установления отцовства можно поднимать вопрос о взыскании алиментов. Родитель проживающий отдельно от ребенка должен 1/4 часть всего дохода или заработка оплачивать в качестве алиментов.

С уважением, юрист Нурила Сулайманова 

Более подробная консультация по телефону +996778506142 (Whatsapp 0500506142) 

Юрист
09.03.2015 08:33

Доброго времени суток! Сначала Вам необходимо установить отцовство, а потом подавать на алименты. Но вы можете в одной исковом заявлении подать и на установлении отцовства и на алименты.  Вот образец заполнения искового заявления. В _________________ районный (городской) суд ____________________________ области Истица: ________________________________ (Ф.И.О., адрес) Ответчик: ______________________________ (Ф.И.О., адрес)   ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении отцовства и взыскании алиментов   С ответчиком ___________________________ я вела семейную жизнь без (Ф.И.О.) заключения брака с __________________________ по ______________________ (месяц, год) (число, месяц, год) Я родила сына (дочь) _________________________________________________. (имя ребенка) Ответчик является его (ее) отцом, однако отказался подать в органы ЗАГСа заявление о регистрации отцовства и не оказывает мне материальную помощь в содержании ребенка. Отцовство ответчика в отношении сына (дочери) ____________________ (имя ребенка) подтверждается следующими доказательствами: ___________________________ _______________________________________________________________________ (привести доказательства, свидетельствующие о совместном _______________________________________________________________________ проживании и ведении общего хозяйства с ответчиком _______________________________________________________________________ до рождения ребенка или совместном воспитании либо _______________________________________________________________________ содержании ребенка и другие доказательства,… Подробнее »

Юрист
19.03.2015 09:52

Вам необходимо обратиться с заявлением от установлении отцовства. Только после установления отцовства Вы сможете подать исковое заявление о взыскании алиментов.

Заявление по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя.

В заявлении должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства.

 Доказательствами в суде могут послужить:

объяснения сторон;

показания свидетелей;

объяснения третьих лиц;

письменные доказательства;

совместные фотографии

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!