№2590: Родственник-мошенник забрал авто и не возвращает

11.02.2015 | Просмотров: 260

Родственнику дал машину покататься, а он не хочет возвращать. На днях видел машину у незнакомых мне людей. А он мне говорил сначала,что в ремонте, а потом и вовсе скрылся. У него нет никаких доверенностей, только техпаспорт на мое имя.

Могу ли я получить свое авто назад и как это сделать? Примут ли заявление в РОВД ? Хотелось бы завести уголовное дело Присвоение или растрата вверенного имущества или мошенничество. Возможно?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
12.02.2015 15:42

Доброго времени суток! Вам необходимо написать заявление в РОВД,  по статье Статья 166. Мошенничество (1) Мошенничество, то есть завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием, наказывается привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов или тройным айыпом или исправительными работами на срок до двух лет либо лишением свободы на срок до одного года. (2) Мошенничество, совершенное: 1) группой лиц; 2) группой лиц по предварительному сговору; 3) в значительном размере, -наказывается штрафом в размере от пятидесяти до трехсот расчетных показателей или тройным айыпом либо исправительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет. (3) Мошенничество, совершенное: 1) организованной группой; 2) в крупном или особо крупном размере; 3) с использованием служебного положения, — наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества. (В редакции Закона КР от 25 июня 2007 года N 91) См. комментарий к статье… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!