№2434: Восстановление госномера на машину

24.01.2015 | Просмотров: 398

Украли номера авто, поехал в ровд, написал заявление мне дали 2 справки — одна на восстановление номера, вторая — гаишникам показывать, если остановят. Потом еду в стол находок, меня остановил гаишник, говорит что без номеров. Я показал ему справку с ровд, что восстанавливаю номера,  он говорит нет такой справки. Выписал временные и машину на штраф стоянку.

Кто прав с ровд или с гаи?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.01.2015 18:47

К сожалению у Вас не стандарная ситуация, так как сотрудник ГАИ руководствовался статьей 224 КоАО КР, где в ч. 3, говорится:

«Управление водителем транспортным средством с отсутствующим, нестандартным, нечитаемым или умышленно укрытым посторонними предметами государственным регистрационным номерным знаком — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати расчетных показателей».

В данном случае он руководствовался юридически статьей кодекса, где отсутствуют смягчающие обстоятельства данного правонарушения.

Во вторых, РУВД не компетентный орган выдавать справку о восстановлении гос. номеров, т.к. он не занимается их восстановлением, в связи с чем данная справка не является легитимной.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!