№2269: Как выписать с жил площади ?

Как то раз я прописала у себя в доме из жалости к людям двух человек, бабушку и её внука, которые мне ни кем не приходятся (просто хорошие знакомые). При этом они никогда здесь не проживали, были просто прописаны у меня.

Потом в какое то время они перестали со мной общаться, сменили своё фактическое место жительства в неизвестном направлении ( съёмную квартиру), забыв почему то от меня выписаться (а прописать их в паспортном столе не давали временно, почему то только постоянная прописка) и мне они тут совершенно не нужны теперь, потому что на них теперь приходят коммунальные счета и вообще вдруг я свой дом соберусь продавать!

Я теперь должна платить за них всё время коммуналку?

Или свой дом продавать вместе с прописанными в нём не нужными жильцами?

В паспортном столе мне говорят и здесь на сайте тоже пишут, что нужно их письменное согласие на их выписку, я пыталась их найти но никто не знает куда они уехали. Я знала только их съёмной квартиры адрес, хозяин которой говорит что знает их пол года и то только видел их когда за деньгами приходил. Говорит что когда в последний раз пришёл, их уже не было, а ключ они соседям оставили, так же не сказав им куда они уезжают!

Не знаю что теперь и делать!?!?

Подскажите пожалуйста как их можно выписать без их разрешения в паспортном столе?

Спасибо что прочитали!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.12.2014 16:38

Добрый вечер!

Тк согласие на выписку из квартиры жильцов отсутствует, так же, как и они сами, вам как собственнику квартиры необходимо выписать их в судебном порядке, о чем следует подать исковое заявление. Привлеките в качестве свидетелей  домкома, соседей — чтобы подтвердить, что данные лица с вами не проживают и выбыли в неизвестном направлении.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!