№530: Как аннулировать заявление об отказе от гражданстве КР?

Знакомый собрался получать гражданство по упрощённой схеме (по родителям-россиянам), собрал все документы, подал заявление об отказе от кыргызского гражданства, получил справку от ГРС и пошёл в консульский отдел посольства РФ. А там выяснилось, что ранее он состоял в гражданстве РФ и не может получить гражданство тут, а только на территории РФ.

Как теперь забрать документы об отказе от гражданства из ГРС?

Подписаться
Уведомить о
5 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.08.2014 10:29

Уважаемый добрый день!

Скажите по какому району Вы обращались и какие сроки прошли все зависит от этого. А лучше всего пройдите по месту подачи заявления и уточните.  К сожалению без более конкретной информации не могу дать Вам информацию.

Либо обратитесь по месту подачи либо напишите более конкретней

P.S. Чем быстрей отреагируете, тем реальней окажется отозвать свое заявление. (т.е. обратитесь в ГРС)

Юрист
27.08.2014 06:22

ОБращались в единый центр обслуживания населения, на Льва Толстого 12 дней назад. Справку о подтверждении подачи заявления об отказе от гражданства получили вчера. Пошли туда, но там сказали, что если справку уже получили, значит документы уже зарегистрировали, и они отозвать заявление не могут, т.к. документы уже в департаменте регистрации граждан (или как там его) на Киевской. Ничего более конкретного не сказали.

Юрист
27.08.2014 09:49

Добрый день Дмитрий!

Вам необходимо написать заявлени о аннулировании искомого заявления в 2 экземплярах (один для вас) и приложить к нему отказ от консульской службы РФ, так как согласно Конституции если гражданин КР не принял иного гражданства никто не имеет право лишать его право на гражданство Кыргызской Республики.

Удачи Вам!

 

Юрист
27.08.2014 09:50

Да кстати заявление нужно написат в ОВИР ДРН, которая находиться по ул. Киевской

Юрист
27.08.2014 18:52

Соглашусь с коллегами, нужно написать заявление ДРН, так как они будут выносить свое заключение в течение 30 дней (по общему порядку) или 15 дней (по упрощеннму порядку) с момента поступления Вашего первичного заявления об отказе от гр-ва КР.

 

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!