№2004: Попал в ДТП, виновник не собирается возмещать ущерб

08.12.2014 | Просмотров: 221

Виновник ДТП, после доказательства его вины в Гаи говорит, что он безработный и возместить мне ущерб он не может.

Насмехаясь говорит, подавай в суд. И все что может решить суд, так это 150 или 200 сомов в месяц будет он мне выплачивать. Так ли это на самом деле?

Есть ли современные юридические методы, которые могут по справедливости заставить виновника в короткий срок выплатить причиненный мне материальный ущерб? если есть, то какие?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.12.2014 18:24

Прежде всего, необходимо выяснить, если у данного лица какое-либо имущество, на которое можно будет наложить арест в процессе судебного разбирательства и в случае выигрыша дела обратить не это имущество взыскание для выплаты причиненного ущерба.

Если виновник состоит в браке, можно также обратить взыскание на его долю в общем совместном имуществе супругов, приобретенного в период брака. При этом не имеет значения, на кого оформлено данное имущество.

Главное для вас сейчас заполучить бесспорные доказательства его вины в ДТП — протокол, схему, заключение экспертизы с суммой причиненного ущерба. Имея на руках эти доказательства, можно обращаться в суд за возмещением причиненного ущерба

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!