№1652: Реконструкция чердака под офис

22.11.2014 | Просмотров: 232

Жители последнего этажа (дом старый сталинка) прошлись по квартирам не созывая собрание всех собственников, но ТСЖ и домкома нет, и собрали подписи на реконструкцию чердачного помещения ссылаясь на то что бежит вода.

а по факту построили там этаж и сдают его

на запрос в прокуратуру пришло ответ что было разрешено мэрией г.Бишкек на основании коллективного заявления собственников.

но нас ввели в заблуждение и теперь нет доступа на чердак жители переживают за свои жизни и здоровья которые могут произойти в связи с нежелательными последствиями из за данной постройки помогите пожалуйста как и куда обращаться чтоб чердак вернули в первоначальное состояние и открыли доступ к нему.

заранее благодарен за ответ

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.11.2014 18:38

Пишите не запрос, а жалобу в прокуратуру, и лучше коллективную, на противоправные действия этих лиц, просите прокуратуру принять меры в отношении этих лиц, обязать их прекратить эти действия и устранить нанесенный вред вашим правам и интересам. В жалобе полностью обрисуйте всю ситуацию. Если обращение в прокуратуру ограничится их «отпиской», обращайтесь непосредственно с жалобой в суд, т.к. чердак согласно жилищному кодексу является обшей совместной собственностью жильцов и владеть и распоряжаться этой собственностью они могут лишь сообща. Статья 31. Управление общим имуществом многоквартирного дома 1. Управление общим имуществом собственников жилых и нежилых помещений многоквартирного дома должно обеспечить благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее в соответствии с установленными нормами и правилами содержание общего имущества в многоквартирном доме, своевременное и квалифицированное решение вопросов пользования указанным имуществом. 2. Управление общим имуществом собственников жилых и нежилых помещений многоквартирного дома осуществляется: 1) собственниками помещений в случаях, когда многоквартирный дом включает в себя не более четырех квартир;… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!