№1643: Возврат водительского удостоверения после лишения

14.11.2014 | Просмотров: 403

В мае 2013 лишили прав на год. Но по ряду причин человек не забрал их по истечении годового срока. Какие последствия его жду теперь, при обращении о возврате прав.

И если в постановлении суда ничего не говорилось о денежных штрафах и пересдачи экзамена, могут ли в ГАИ назначить пересдачу и наложить штраф?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.11.2014 17:32

Тк в постановлении о лишении прав ничего не говорилось о штрафах и пересдаче экзамена, то требовать от вас этого работники гаи невправе. Берите с собой копию постановления суда, объясняйте свои причины в гаи и забирайте обратно права.

Юрист
17.11.2014 17:08

Подкреплю выдержками из НПА по этому вопросу. ИНСТРУКЦИЯ по организации производства по делам об административных правонарушениях, посягающих на правила безопасности дорожного движения и эксплуатации транспортных средств  Утверждена приказом Министерства внутренних дел Кыргызской Республики от 6 ноября 2012 года № 848 3.3. За совершение административных правонарушений, посягающих на Правила (статья 27 Кодекса), могут применяться следующие виды взысканий: — предупреждение; — штраф; — лишение лицензии (разрешения) на занятие определенными видами деятельности; — лишение специального права, предоставленного данному гражданину — права управления транспортными средствами; — проверка знаний Правил дорожного движения; — конфискация предмета, явившегося орудием совершения или непосредственным объектом административного правонарушения; — административный арест. 9.1. Постановление о наложении административного взыскания (далее — Постановление) подлежит исполнению с момента вступления его в законную силу (статья 604 Кодекса). 9.8. Постановление вступает в законную силу по истечении срока на обжалование, если оно не было обжаловано. В случае подачи жалобы или представления, Постановление (если оно не отменено) вступает в законную… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!