№1578: Изменение данных в свидетельстве о рождении

Я родилась в КР, паспорт в 16 лет получила тоже в КР. Но так как мои родители граждане РФ в последующем в Консульстве РФ в КР я получила гражданство РФ, но так по прежнему и проживаю в КР и паспорт КР остался тоже у меня (срок истекает только в 2017 году).

Выходя замуж, в ЗАГСЕ брак оформили по паспорту РФ (в свид-ве о браке указано гражданство РФ). А родив ребенка, свидетельство о его рождении заполнили по паспорту КР. И теперь получается, что в св-ве о браке я гражданка РФ, а в св-ве о рождении ребенка — КР.

Не будет ли это проблемой выезда за границу с ребенком? И еще один вопрос: ребеночку 1 годик. Какие документы на малыша необходимы для выезда за границу?

Огромное спасибо!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.11.2014 19:05

Вам необходимо обратиться в ЗАГС, в котором вы оформляли свидетельство о рождении ребенка с заявлением о внесении изменений в записи актов гражданского состояния. Статья 71. Основания для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния 1. Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами. При наличии спора между заинтересованными лицами внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится на основании решения суда. 2. Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является: — запись акта об усыновлении; — запись акта об установлении отцовства; — запись акта о перемене имени; — решение суда; — решение территориального подразделения уполномоченного государственного органа по защите детей об изменении фамилии и (или) собственно имени ребенка; — заявление матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, о внесении… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!