№1530: Мусульманский обряд бракосочетания, в графе отец прочерк

08.11.2014 | Просмотров: 249

Обряд «Нике», родился ребенок. Так случилось, жена записала его на себя, в графе отец стоит прочерк. Жили все вместе у родителей мужа. Жена обманом подготовила документы и вывезла сына в Европу.

Как вернуть его и доказать, что я отец?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.11.2014 20:15

У Вас очень сложная ситуация.

Какие-то документы на ребенка у вас остались? Какие-то доказательства о совместной жизни, фотографии? Данные о совершении обряда, хотя бы что-то?

Вы были бы в более защищенном положении, если бы был заключен светский брак, в органах ЗАГС. Сейчас вы можете только обратиться в суд с заявлением о признании отцовства, но тк ребенок вывезен и в настоящее время находится за границей, вам придется действовать через консульство той страны, где сейчас находится мать и ее ребенок.

Подать заявление в органы внутренних дел о похищении человека (вашего сына) можно только в том случае, если докажете, что это действительно ваш ребенок и что он вывезен обманом. На основании возбужденного уголовного дела можно пробовать добиться ее экстрадиции, но это все очень сложно.

Пробуйте найти с ней контакт сами, либо через консульство. Сейчас это единственный возможный вариант, т.к. суд не сможет признать отцовство в отсутствие матери и самого ребенка, над которым устанавливается отцовство.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!