Без документов участок не продать

28.12.2018 | Просмотров: 115

«Мы хотим купить участок под строительство дома. Наши знакомые предложили купить участок подешевле у их знакомой. Он в поле. Она говорит, что скоро ей дадут разрешение поделить поле на участки, но не предоставляет никаких документов. Она предложила сначала перечислить деньги на ее счет в банке. Квитанция останется у нас. Она также обещает написать и заверить у нотариуса расписку с обязательством выделить участок до определенного срока. Это гарантирует нам получение участка?»

Согласно правилам госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, регистрация права по сделкам с земельными участками осуществляется регистратором при условии, что участки сформированы.

При этом земельные участки считаются сформированными, когда права собственности или временного пользования на них зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество. Продавец должен предъявить правоудостоверяющий документ на земельный участок и установленные границы, выданный на основании данных реестра.

Следовательно, при отсутствии правоудостоверяющих документов сделки с земельными участками не производятся.

 

Источник: сайт ГРС

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы